← к списку новостей Адмиралтейская игла

Ежегодный проект  представляет Неделю Моды молодых дизайнеров в Санкт-Петербурге. В 2010 году международный конкурс "Адмиралтейская Игла» отмечает свое XVI-летие! Являясь, одним из самых масштабных fashion-проектов России, он взял свое начало с небольшого конкурса и достиг формата международного уровня. За свою историю в конкурсе приняли участие около 10 тысяч конкурсантов из 40 регионов России и 20 стран мира, которые представили более 7 тысяч коллекций на подиуме. Ежегодно на конкурсе представляется около полутысячи коллекций. Не каждый конкурс может гордиться такими масштабами.

Что и когда

      Международный конкурс молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла» ежегодно проводится в первой неделе ноября. В этот период зрители и участники конкурса могут посетить конкурсные показы, мастер-классы от специалистов в области моды, эксклюзивные ночные fashion-мероприятия и торжественный финал.

Участники

Участниками  конкурса становятся молодые дизайнеры из разных регионов России, Европы, ближнего и дальнего зарубежья. Каждый из участников конкурса получает возможность представить свою коллекцию на суд Международного жюри, состоящего из российских и иностранных специалистов  индустрии моды. Победители этого престижного конкурса получают стажировки в столицах мировой моды. За шестнадцать лет в жюри конкурса судействовали выдающиеся дизайнеры и деятели моды России, Франции, Англии, Германии, Японии, Италии, Испании, Королевства Монако:

 Пако Рабанн, Вячеслав Зайцев, Татьяна Парфенова, Дженис Ми, Александр Васильев, Сюзанн Лассен, Лариса Ткаченко, Доната Сарторио, Дидье Лекоане, Люба Попова, Хеман Сагар, Бэзил Кардасиc, Али Анзари, Венди Дагворти, Денис Симачев, Андрей Бартенев, Седрик Брошье, Алена Ахмадулина, Татьяна Котегова, Лариса Погорецкая и многие другие.

разработка сайта viomedia     2010 - 2024 © FDM studio     Наш телефон: +7 (921) 933 77 39 / Санкт-Петербург